Совет Союза нефтегазопромышленников России продолжит работу с Югрой по созданию благоприятных условий для деятельности отечественного нефтегазового комплекса, его развития. Об этом 9 июля говорили губернатор ХМАО Руслан Кухарук и председатель организации Юрий Шафраник.
В сообщении правительства Югры говорится, что глава региона подчеркнул важность конструктивного диалога между властью региона и Союзом нефтегазопромышленников России. это позволит решать текущие задачи и на перспективу. Шафраник ответил тем, что Союз готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации стратегических проектов, направленных на развитие нефтегазового комплекса Югры.