#Спорт
Автор: Юлия Сурова
Автор фото: amp.vesti.ru

Читать новости РИЦ "Югра" в

В Токио завершился турнир по боксу среди спортсменов до 57 килограммов. Югорский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль и звание олимпийского чемпиона.

Это первое золото нынешних Игр в боксе для России. И 15-я золотая медаль в общем зачете, две из которых принесли спортсмены из Югры.

В финальном поединке вартовачанину противостоял американец Дюк Рейган. К слову, серебряный призёр чемпионата мира 2017 года. Поединок состоял из трех раундов. Соперники стоили друг друга. Югорчанин выиграл раздельным решением судей.

Если говорить о поединке, то Альберт его провёл очень уверенно. Все тренеры, которые его смотрели, видели, как он действовал на ринге, и в общем-то американцу, с которым он находился в равном положении, примерно одинакового возраста спортсмены и с примерно одинаковыми достижениями, не дал практически никаких шансов.

Нужно сказать, что сегодняшний день очень удачен для российского и, в частности, югорского спорта. В волейболе наша сборная в полуфинале обыграла бразильцев 3:1, теперь будет сражаться в финале, но пока неизвестно с кем. Напомним, что в этой команде выступают и Артём Вольвич, и Игорь Кобзарь. Они - одни из лидеров нашей команды. Ну, и сегодня наши борцы также будут сражаться за медали. Один из них будет сражаться за бронзу, а второй за выход в финал.