В Ханты-Мансийском автономном округе прошёл региональный отборочный этап Всероссийской спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих, которая в этом году проводится впервые по поручению президента РФ Владимира Путина. Губернатор Югры Руслан Кухарук участвовал в соревнованиях по плаванию, сообщил он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Глава региона отметил высокий уровень подготовки многих участников.
«Среди госслужащих округа немало отличных пловцов. Это ещё раз доказывает, что в Югре ценят здоровый образ жизни и находят время для спорта даже при напряжённом графике работы», — написал Руслан Кухарук.
По его словам, такие мероприятия укрепляют командный дух и здоровье, а также вносят вклад в увеличение числа жителей, систематически занимающихся спортом.с