
В поселке Пойковский Нефтеюганского района появится новая мечеть. Строительство объекта площадью 608 квадратных метров финансирует частный инвестор из города Пыть-Ях, сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на главу поселения Ирину Бородину.
Местная мусульманская община посещает мечеть «Рахимулла», построенную в Пойковском еще в 2000 году. По словам Бородиной, существующее здание уже не вмещает всех желающих. Инвестор, пожелавший остаться неназванным, строит мечеть в память о своем отце.
Новое здание значительно расширит возможности для совершения религиозных обрядов, поскольку будет включать в себя два молельных зала и другие помещения. Строительство начнётся в ближайшее время.
Для мусульман Нефтеюганского района «Рахимулла» важный объект, поскольку в муниципалитете подобных нет. Глава района Алла Бочко в этом году лично приехала в Курбан-байрам поздравить жителей с этим праздником.