
На днях сотрудники Няганской городской станции скорой медицинской помощи приняли участие в тактико-пожарных учениях. По легенде, в результате террористического акта был произведен поджог билетных касс при помощи трех зажигательных гранат «Коктейль Молотова» на железнодорожном вокзале. Произошло интенсивное распространение пожара по первому этажу здания.
«В ходе учений все посетители вокзала были эвакуированы, но «пострадал» сотрудник спасательной службы. Из-за высокого задымления здания, молодой человек оступился и предположительно при падении повредил позвоночник. Сотрудники МЧС доставили пострадавшего до машины СМП. В итоге осмотра и собранного анамнеза бригадой скорой помощи, было принято решение об эвакуации пациента в окружную больница», - рассказали в окружном Депздраве.
В ходе учений было отработана организация совместного реагирования всех служб города. Мероприятия прошли на высоком уровне, все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме, отметили в ведомстве.