В лесном комплексе «Ягом» Нижневартовска открылась новая, социально значимая локация - современный центр военно-патриотического воспитания. Создание объекта было инициировано губернатором Югры Русланом Кухаруком.
Как отметил глава города Дмитрий Кощенко, в сжатые сроки на территории центра была проделана масштабная работа: выполнена отсыпка территории, построены настилы и установлены модульные конструкции. Вместе с руководителем ассоциации «Спецназовское братство» Евгением Горчаковым он осмотрел готовый объект, включающий КПП, армейские палатки, зону отдыха с очагом и специализированные контейнеры для хранения снаряжения.
Центр был возведен с расчетом на круглогодичную эксплуатацию и полностью отвечает современным требованиям. Ожидается, что эта площадка станет востребованным местом для патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки молодежи Нижневартовска, открывая для подрастающего поколения новые возможности.