
Вчерашний сильный ливень в Сургуте оставил заметные следы - в соцсетях жители активно публикуют фото и видео подтопленных улиц и дорог. Городские службы оперативно включились в работу по ликвидации последствий непогоды.
Специалисты коммунальных служб незамедлительно приступили к проверке состояния ливневой канализации, уделяя особое внимание очистке решёток от мусора для обеспечения нормального водоотведения. Как поясняют в администрации, «при экстремальных осадках, превышающих расчётные нормы, временные подтопления неизбежны из-за ограниченной пропускной способности системы».
Особенно серьёзная ситуация сложилась в жилом комплексе «Георгиевский», где стихия частично повредила набережную. Застройщик «Сибпромстрой» уже приступил к обследованию объекта и планирует срочные восстановительные работы.
Городские власти призывают сургутян сообщать о всех проблемных ситуациях, связанных с последствиями ливня, по телефону единой диспетчерской службы 112. В настоящее время все соответствующие службы работают в усиленном режиме для скорейшей нормализации обстановки в городе.
Напомним, накануне под председательством Губернатора Югры Руслана Кухарука прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности автономного округа. Основное внимание было сосредоточено на ходе реализации аварийно-восстановительных работ, вызванных двумя чрезвычайными ситуациями, произошедшими в автономном округе в текущем году.