Мобилизованный из Нягани, активист местного отделения «Единой России» Магомед Жамалдинов подарил подопечным городского центра соцадаптации «Фавор» теплицу для выращивания овощей в северных условиях.
Огородничество поможет постояльцам справиться с зависимостями - уверены специалисты центра. Организация помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, имеющим зависимости, пострадавшим от домашнего насилия и др. Здесь можно получить ночлег, горячую еду и психологическую помощь, привести себя в порядок, пройти медицинское обследование и реабилитацию.
Прочитав просьбу сотрудников центра о помощи с теплицей в соцсети, Магомед не только купил большую, сборную теплицу, но и организовал ее доставку в учреждение.
Жамалдинов - личность в Нягани известная. Молодой человек с активной жизненной позицией принимал участие в различных городских мероприятиях, является автором и организатором ряда партийных проектов, акций и флешмобов.
Попав на фронт по мобилизации одним из первых, энтузиазма не растерял. Сегодня Магомед числится на хорошем счету у командования и боевых товарищей.
Не забывает и о своем призвании - помогать людям - с воодушевлением подключился к партийной акции «Марафон добрых дел».
Партийцы никогда не отказывают в помощи тем, кому она действительно необходима: дают юридическую и психологическую консультации, помогают нуждающимся материально и в быту.
По словам сотрудников центра, в долгу перед военнослужащими они не останутся - вместе с волонтерами добровольческого объединения «Своих не бросаем» сплетут новые маскировочные сети для бойцов и оправят на передовую.