Внештатных ситуаций в Югре на прошедших выборах в Государственную, областную и окружную думы произошло всего две. Это отключение электроэнергии и задымление, сообщил на пресс-конференции в РИЦ «Югра» председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.
«На одном из участков произошло аварийное отключение электричества. Не было ещё выборов, когда такое бы не случалось. Отключается обычно на короткое время, где-то 20 минут. У нас избирательные участки оборудованы резервными источниками питания, поэтому мы готовы даже к длительным отключениям электричества. Но пока не приходилось этим пользоваться», — рассказал Корнеев.
Второй случай связан с реагированием экстренных служб.
«У нас было срабатывание пожарной сигнализации, — продолжает председатель регионального Избиркома. — На кухне кто-то создал задымление. Вот и пришлось оперативно реагировать службам. За что мы благодарны. Продемонстрировали слаженную работу, и нам стало еще спокойнее работать на участках».
Ранее Денис Корнеев на пресс-конференции озвучил лидеров по региону среди партий на выборах в Госдуму.