К 18 часам 14 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе на выборах проголосовали 39 665 человек, сообщает Избирком Югры. Это 31,08 % от общего числа избирателей, в муниципалитетах которых проходит голосование.
Белоярский район бьёт рекорды по явке со своим показателем 65,85 %. В Покачах проголосовали 30,71 % избирателей, в Радужном — 24,82 %, а в Мегионе — 22,41 %.
В Югре выбирают депутатов представительных органов в городах Покачи, Радужный и Мегион, а также в Белоярском районе, в городском поселении Советский.
Глав в единый день голосования выбирают в городских и сельских поселениях Сорум (Белоярский район), Малый Атлым (Октябрьский район), Леуши и Мулымья (Кондинский район), Советский (Советский район), Барсово и Сытомино (Сургутский район). В поселке городского типа Куминский Кондинского района проходят дополнительные выборы в поселковый совет депутатов.