Губернатор Югры Руслан Кухарук провёл рабочую встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким, в рамках которой обсудил направления совместной работы. Как сообщил глава региона, правительство Югры системно взаимодействует с партией в вопросах поддержки участников СВО и их семей, а также укрепления социальной стабильности.
«Благодарю Леонида Эдуардовича за конструктивный диалог. Уверен, что наше взаимодействие будет способствовать решению значимых региональных задач. Наша главная цель – обеспечить безопасность и комфорт жителей Югры», — написал Руслан Кухарук в своём канале.
По словам губернатора, ЛДПР ведёт работу по снижению миграционной нагрузки, что актуально и для Югры. Долгое время регион входил в число субъектов с наибольшим притоком мигрантов. Для контроля обстановки совместно с правоохранительными органами реализуется план по стабилизации ситуации: ужесточён контроль в сфере экономики, образования, культуры и спорта, усилен надзор за соблюдением законодательства лицами, получившими гражданство РФ, расширен перечень видов деятельности с ограничением для иностранных граждан.
Благодаря проводимой работе в прошлом году на 34% снизилось число выданных видов на жительство, в 2 раза уменьшилось количество оформленных разрешений на временное проживание, а также на 13% сократилось число иностранных граждан, поставленных на миграционный учёт.
Ранее РИЦ "Югра" сообщал, что в ХМАО въехало на 6 тысяч меньше мигрантов.