Ученики Излучинской школы №2 Айдар Кармышаков и Анастасия Рябова стали победителями Всероссийского конкурса «Софиум». В этом году в интеллектуальных состязаниях приняли участие свыше 17 тысяч школьников со всей страны. В финал вышли 121 ученик 10–11 классов из 53 регионов и федеральной территории «Сириус».
Югру в заключительном этапе представляли именно излучинские старшеклассники. Они показали блестящие знания избирательного права и набрали максимально возможные 15 баллов.
Учащиеся Нижневартовского района уже более пяти лет стабильно входят в число призёров престижного конкурса. Победители и призёры «Софиума» будут включены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Выпускники 11 классов получат дополнительные баллы при поступлении в Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина и региональные вузы.