Мэр Урая Тимур Закирзянов предложил предпринимателям города установить скамейки, которые они смогут использовать в качестве носителя рекламы. Градоначальник озвучил идею на встрече с местным бизнес-сообществом.
«Предложили также бизнесу своего рода рекламную площадку в виде малых архитектурных форм, которые не просто украсят Урай, но и дадут возможность жителям узнать больше о местных предпринимателях», — пояснил Закирзянов.
Идею опробуют на Набережной имени Александра Петрова, где и установят первые скамейки. Устанавливать и изготавливать планируют за счёт предпринимателей. Обслуживанием будет заниматься мэрия.
«Инвестиции могут открыть новые возможности. В частности, участие предпринимателей в проектах, представленных на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды, поможет привлечь дополнительные бюджетные средства. Тем более, что с марта этого года 15% финансирования проекта должен составлять именно частный капитал», — также поделился новостями глава.
Следующие заседания с бизнес-сообществом в Урае будут открытыми для всех желающих представителей бизнеса.