
После 15 июня в Нефтеюганске новую жизнь получит двор около дома №30 в 8А микрорайоне. В прошлом году проект детской площадки в этом месте победил в народном голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», созданного по решению президента РФ.
«Всё будет по новой, скажем так, отстраиваться. В том числе с учётом даже проезжих частей, которые у нас проходят вдоль домов. Будет положен новый асфальт, бордюрный камень. На территории детской площадки, где будут баскетбольные кольца, будет резиновое покрытие», — рассказал телеканалу «Югра» Алексей Сахаров, заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нефтеюганска.
Прежние спортивные тренажёры и старую контейнерную площадку уберут. Оборудование для новой площадки уже закупили.
В Нефтеюганске жители выбирают, какую территорию благоустроить в следующем году. На выбор представлено восемь проектов. Наибольшее количество голосов набирает проект благоустройства общественной территории в первом микрорайоне, в районе домов №6, 7, 8 и 10. В следующем году здесь может появиться уютное пространство для отдыха детей и взрослых. Проголосовать можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится до 12 июня.