Управляющие компании несут ответственность за содержание придомовых территорий, что включает в себя оперативную очистку от снега, посыпку тротуаров и дорожек песком, а также своевременный вывоз снежных масс.
Сегодня, 18 ноября, обслуживающие организации активизировали свою работу во дворах. Резкие перепады температур привели к изменению текстуры осадков, и рыхлый снег необходимо вовремя вывезти, чтобы избежать образования ледяной корки на внутриквартальных проездах при наступлении похолодания.
Утром на уборку дворов вышла техника от управляющей компании №1, Жилищного треста № 1 и РНУ ЖКХ. Уборка проводится по следующим адресам: ул. Интернациональная, 1/1, Мусы Джалиля, 20, Маршала Жукова, 10, Ханты-Мансийская, 11, Пионерская, 3, Дружбы Народов, 8, Мира, 24, проезд Заозёрный, 12, 16, проспект Победы, 28 и другим.
В ведомстве ЖКХ напомнили, что при проведении уборки снега строго запрещается:
Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, обеспечивая уборку улично-дорожной сети от выпавших осадков. В первую смену было направлено 65 единиц спецтехники для выполнения этой важной задачи.