
Дымка в городах и районах Югры связана с лесными пожарами в Свердловской и Тюменской областях. Об этом сообщает департамент недропользования и природных ресурсов.
На территории автономного округа на данный момент нет активных лесных пожаров, однако ведутся работы по дотушиванию очагов ландшафтных возгораний в Ханты-Мансийском районе, сообщили в ведомстве.
Югорчан просят при обнаружении пожара звонить на прямую линию лесной охраны по номеру: 8 800 100-94-00.
По данным специалистов, концентрация загрязняющих веществ в воздухе не превышает предельных значений.
Отметим, что накануне на территории Тюменской области был введен режим ЧС из-за нескольких крупных лесных пожаров. В Тюменском районе были эвакуированы жители 7 поселений. В регионе действует 12 лесных пожаров.