Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук опубликовал ко Дню молодёжи ролик, где можно было увидеть уличных художников, экстремалов, творческих и других активных ребят. Запись глава региона сопроводил поздравлением.
Приводим текст поздравления полностью:
«Молодежь Югры – смелая и талантливая!
Своими идеями вы опережаете время. Вы не боитесь рисковать и всегда готовы идти за мечтой напролом. Упорством и трудом развиваете науку, творите искусство, вкладываете душу в свою работу и с азартом пробуете новое – здесь и сейчас!
В каждом из вас – отражение силы и характера Югры. Верьте в себя и ставьте дерзкие цели. С Днем молодежи, друзья!»
Отметим, 2026 году День молодежи отмечают 27 июня. С 1993-го по 2022-й у праздника была фиксированная дата — 27 июня, но в 2023 году президент России Владимир Путин распорядился изменить дату. Теперь День молодежи в России отмечают в последнюю субботу первого летнего месяца.