В Ханты-Мансийске, как и в других городах Югры, первые лица и жители возложили цветы к мемориалам. В столице Югры память воинов по традиции почтили в парке Победы у Вечного огня.
В этот торжественный день температура воздуха упала до минус 30 градусов. Однако, несмотря на холод, ветераны, военнослужащие, общественные деятели и семьи с детьми собрались у мемориалов, чтобы почтить память солдат, отдавших свои жизни за Родину. Среди жителей был и губернатор ХМАО Руслан Кухарук.
«Цветы у вечного огня и минута молчания в память о тех, кто защищал страну. Важные традиции – способ выразить благодарность и сохранить память. Несмотря на сильнейший мороз, жители Югры отдали дань уважения защитникам Отечества, вместе с хантымансийцами возложили цветы к Мемориалу Славы, - отметил Руслан Кухарук в соцсетях. - Мы помним. Мы гордимся. Мы передадим эту память следующим поколениям».
Ранее РИЦ «Югра» публиковал поздравление главы региона с Днём защитника Отечества.