Приходите на праздник, посвящённый Международному дню шахмат и 20-летию Югорской шахматной академии всей семьей - приглашают организаторы. Зарегистрироваться можно по ссылке, а также на месте - на территории Национального центра «Россия» 18 июля с 16.00 до 16.45.
Центральным событием фестиваля станет открытый семейный турнир по быстрым шахматам. В нем примут участие команды из двух человек: родитель + ребенок, бабушка + внук, брат + сестра, дядя + племянник - главное, чтобы один из них был младше 18 лет.
В спортивной части фестиваля также: зрелищная одновременная игра - байкеры против мастера ФИДЕ Александра Сибряева и открытый сеанс шахмат для всех желающих.
В культурной программе: мастер-классы по росписи гипсовых и глиняных фигурок, изготовление деревянных закладок, аквагрим, работа фотозон, живая музыка и много всего интересного.
Семейный шахматный фестиваль проходит при поддержке федерации шахмат Югры, гранта главы г. Ханты-Мансийска и депспорта региона.
Не пропустите начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.