В Ханты-Мансийском автономном округе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. На церемонии собрались представители всех подразделений Росгвардии — бойцы ОМОНа, СОБРа и других служб, а также их родные и близкие, сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своём канале в мессенджере MАX.
Глава региона отметил, что в основе работы ведомства — железная воля, твёрдость характера и готовность оставаться верными присяге в самых трудных условиях.
«Они охраняют покой каждого из нас: выполняют задачи на линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции, защищают стратегически важные объекты в тылу, борются с преступностью и терроризмом», — написал губернатор.
За мужество, профессионализм и верность долгу лучшие сотрудники получили государственные, окружные и ведомственные награды. Руслан Кухарук пожелал им успехов в нелёгкой и благородной службе.
«Пусть рядом будут надежные товарищи, а дома ждут любящие родные и близкие люди», — добавил он.
Спикер думы ХМАО Борис Хохряков от имени окружных депутатов вручил награды «тем, чей труд и преданность делу заслуживают самого глубокого уважения».
«Символично, что праздник объединил тех, кто ежедневно стоит на страже закона, обеспечивает безопасность нашего округа и страны. За плечами югорских росгвардейцев – тысячи выездов, сотни охраняемых объектов, важнейшие социальные и патриотические проекты. И за каждым успехом – мужество, профессионализм и верность присяге», – отметил Хохряков.
