В Ханты-Мансийском автономном округе в рамках Международной акции «Сад памяти» высадили более 15 тысяч саженцев. Как сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своём канале в мессенджере MAX, в посадке деревьев приняли участие общественники, партийцы «Единой России», участники специальной военной операции, школьники и неравнодушные жители округа.
«В годы Великой Отечественной войны на фронт из округа отправились более 17 тысяч наших земляков. История каждого из них – часть общей истории Великой Победы, а каждое посаженное нами дерево – символ вечной благодарности тем, кто отстоял свободу и независимость Родины», — написал Руслан Кухарук.
С 2021 года жители округа высадили уже более 90 тысяч саженцев. До конца Года единства народов России планируется увеличить эту цифру до 105 тысяч деревьев.
«Вместе мы сохраняем память. Вместе мы бережём природу для будущих поколений», — подчеркнул глава региона.