
В Нефтеюганске готовят спортивный клуб для детей с нарушениями зрения. Проект «Расширяя возможности» реализуется региональной организацией Всероссийского общества слепых, сообщает телеканал «Югра».
В прошлом году за счёт благотворителей в помещении клуба провели газ. В этом году муниципалитет выделил 300 тысяч рублей на закупку оборудования. Сейчас идут работы по монтажу тёплого пола в основной части здания. Зимой планируется подключение электричества, воды и строительство перегородок душевых и котельной.В будущем в зале появятся теннисные столы, установка для биатлонной стрельбы и небольшие тренажеры. Объект площадью 160 квадратных метров требует значительных финансовых вложений. Общественная организация принимает любую помощь.
Здание находится на территории школы №2 и нуждается в ограждении и обустройстве подъездных путей. Уже сейчас 18 юных нефтеюганцев готовы заниматься в клубе.
«Мы уже второй раз приезжаем и стараемся своими силами сделать все работы. Бетон разливали сами, ломали перегородки тоже сами, - рассказывает телеканалу Пётр Носов, председатель региональной организации Всероссийского общества слепых. - Привлекли местных ребят. Местным специалистам мы не можем очень много платить, а средств в нашей организации не очень много, поэтому приходится экономить. Я надеюсь, что этот объект станет местом притяжения для детей, которые ведут здоровый образ жизни и увлекаются спортом. Потому что спорт для них и здоровья это две параллельные линии».