
В рамках проведения Фестиваля национальных культур в Покачах в школе № 2 состоялась благотворительная ярмарка «СВОих не бросаем». На продажу ученики представили национальные блюда народов России, сладости, выпечку и десерты.
Несмотря на то, что торговля проходила на переменах, некоторые дети успевали переодеться в национальные костюмы и вести бойкую торговлю. Помогать ученикам пришли их родители, ведь торговые ряды нужно было украсить, накрыть скатертями.
«Ярмарка стала ярким событием в жизни школы. Ребята и их родители в очередной раз показали, что всегда готовы оказать помощь и поддержку в трудной ситуации. Все вырученные средства на ярмарке пойдут на помощь участникам специальной военной операции», — сообщил «Покачёвский вестник».