В Нижневартовске 22 августа пройдут различные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, которому исполнится 30 лет. Их организовали учреждения культуры, образования, спорта и молодёжной политики.
Начнётся праздник в 8 часов с общегородской мегазарядки на Центральном стадионе (улица 60 лет Октября, 20/1). Присоединиться к зарядке может каждый желающий. Приветствуется одежда в цветах российского триколора. Зарядку проведут мастера спорта - пловчиха Елизавета Агапитова, самбисты Николай и Анатолий Лукьянчук, а также Руслан Куштанов — заслуженный тренер России по боксу, тренер олимпийского чемпиона по боксу «Токио-2020» Альберта Батыргазиева.
В 18 часов на площади Нефтяников состоится концерт творческих коллективов Центра национальных культур. Параллельно будут работать тематические площадки, где пройдёт интерактивная программа, викторины, игры, спортивная семейная эстафета, мастер-класс по изготовлению открыток, военно-патриотическая игра и другие мероприятия.
Если будет дождь, то праздник перенесут в Центр национальных культур (улица Мира, 31А).
В Центральной детской библиотеке, в городских библиотеках №№9 и 12 пройдут мероприятия для читателей. Свои разработали и образовательные учреждения.программы
В 16 часов в подростковых клубах по месту жительства МАУ города Нижневартовска «Молодёжный центр» пройдёт интеллектуальное состязание «Гордо реет флаг российский» с вопросами и задания об истории возникновения флага и герба России.
Воспитанники детских садов, школьники, посетители подростковых клубов города также присоединятся ко Всероссийской акции #ЦветаРодины, #ОкнаРоссии. Участвовать в ней может каждый. Для этого нужно украсить окно рисунками, посвящёнными Дню Государственного флага Российской Федерации, сделать фотографию и разместить её в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии.
О других мероприятиях можно узнать в интерактивной афише на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.