
С 17 февраля по 7 марта 2024 года в поселениях Нижневартовского района пройдёт поквартирный обход избирателей с целью информирования о голосовании на выборах Президента РФ. Всего им предстоит обойти более 1200 жилищ, рассказала председатель УИК-572 Екатерина Ушакова в интервью общественно-политической газете «Новости Приобья»
«Всего обходчикам предстоит постучаться в 1 214 квартир, в которых по предварительным данным проживают 1 635 избирателей. Поквартирный обход проведут 5 членов нашей УИК. Это женщины в возрасте от 30 до 50 лет, имеющие соответствующий опыт работы», - пояснила Ушакова.
По её словам, обходчики проинформируют избирателей о предстоящих выборах Президента РФ, которые состоятся 15, 16 и 17 марта 2024 года, уточнят списки избирателей, сообщат о способах голосования: на избирательном участке, на дому, через механизм «Мобильный избиратель» – по месту нахождения, за пределами места жительства, расскажут избирателям, как и в какие сроки подать заявление о голосовании по месту нахождения.
Обходчик будет одет в белый шарф с логотипом выборов, бейдж с фото и печатью УИК, нагрудный знак в виде галочки в цветах российского флага, а также планшет для записи, сумка-портфель с символикой участковой комиссии. Он предоставит по требованию свой паспорт и удостоверение члена избирательной комиссии. В рабочие дни обходчики будут приходить с 17 до 20 часов, в выходные – не ранее 10 часов.