В Излучинске, Новоаганске, Ваховске, Зайцевой Речке и Вате вновь откроются детские лагеря с дневным пребыванием, которые организовали православные приходы. Их будут посещать 150 детей.
«В нашем лагере ребят познакомят с церковными праздниками, со святыми, с основами православия, — поделилась преподаватель воскресной школы Излучинска Юлия Рыбак. — Их ожидают экскурсия в храм, настольные игры, рассказы о том, как важно совершать хорошие поступки, викторины, подобные «Что? Где? Когда?». Такое воспитание детей практикуется более 10 лет, оно не навязывается и, на мой взгляд, не может не принести своих плодов. Очень важно, что дети узнают много нового. Они с удовольствием общаются друг с другом на религиозные темы. И эти знания в будущем пойдут им только на пользу».
Отметим, в лагерях при приходах детей будут кормить два раза в день.
Всего же в Нижневартовском районе летнюю оздоровительную кампанию начал 31 детский лагерь, о чём РИЦ «Югра» сообщал ранее.