В День памяти и скорби, 22 июня, Нижневартовск присоединится к общероссийской минуте молчания в 14:15 по местному времени. Горожане смогут отдать дань уважения защитникам Отечества, независимо от места нахождения.
В это же время состоится возложение цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
В городских библиотеках, краеведческом музее имени Т.Д. Шуваева и Нижневартовском политехническом колледже состоятся тематические встречи.
В 6:00 утра в парке Победы представители молодежных организаций, поисковых объединений и ветеранских общественных организаций примут участие во всероссийской акции «Свеча памяти», зажигая свечи в знак памяти о погибших. Зажечь виртуальную свечу также может каждый на сайте деньпамяти.рф.
22 июня - день, когда началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 26 миллионов советских граждан. В этот день в Нижневартовске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, организованные учреждениями сфер молодежной политики, образования и культуры.