«Радовавшие всё это время посетителей парка обитатели водоёма будут находиться под присмотром людей, которые имеют большой опыт ухода за утками и содержат собственное хозяйство. Поводов для беспокойства больше нет!» — написал глава города Иван Ямашев.
Отметим, летом на пруду в парке «Центральный лес культуры и отдыха» появились утки. Горожане их полюбили. Эти птицы способны выдержать низкие температуры, но няганцы всё равно переживали за их зимовку.Напомним, сам пруд с фонтаном также появился в этом году, о чём РИЦ «Югра» ранее сообщал.