В Ханты-Мансийске в рамках XVII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС состоялось открытие нового здания Югорского физико-математического лицея. Как сообщили в мэрии, строительство велось в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».
Губернатор Югры Руслан Кухарук вместе со школьниками и их родителями оценил возможности нового образовательного пространства. В здании разместились трансформируемые учебные зоны, специализированные мастерские и комфортные помещения для отдыха.
Для лицеистов оборудованы шесть передовых лабораторий по робототехнике, беспилотным системам, биоинженерии и квантовой физике.
«Лицеисты смогут работать на оборудовании, которое используется в реальных высокотехнологичных компаниях. Уверен, что образовательное учреждение станет настоящей кузницей будущих инженеров и программистов», – написал в соцсетях глава региона.