
Полиция Ханты-Мансийска возбудила уголовные дела в отношении троих человек, подозреваемых в вандализме. Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Ханты-Мансийский», в минувшие дни в полицию поступило несколько сообщений о повреждении остановочных комплексов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых: 39-летняя женщина, умышленно повредившая остановку на улице Тихая. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. 25-летний мужчина и его 17-летний знакомый, повредившие остановку на улице Гагарина из хулиганских побуждений. Ущерб превысил 17 тысяч рублей.
Также проводится расследование в отношении лиц, повредивших остановку в микрорайоне Южный. Ущерб составил более 25 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч. 2 ст. 214 УК РФ (Вандализм). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.