В честь 90-летия городских электрических сетей Ханты-Мансийска, АО «ХМГЭС» решило украсить трансформаторные подстанции города новыми граффити. Автором фасадных полотен стала местная художница Евгения Надточий.
На подстанции по улице Гагарина изображены электромонтёры на фоне первой электростанции окружного центра, а на подстанции по улице Дзержинского рядом с администрацией города – разные времена года и знакомые всем хантымансийцам городские объекты: беседка-ротонда в парке имени Бориса Лосева, мост «Красный дракон» и Гостиный двор.
«Ежегодно уже на протяжении нескольких лет нашим предприятием реализуется нанесение граффити на трансформаторные подстанции. В этом году 5 декабря городским электрическим сетям Ханты-Мансийска исполняется 90 лет! Поэтому этот новый арт-объект призван не просто показать значимость предстоящего события, он оригинально и ярко отражает историческую веху нашего города» - подчеркнул и.о. генерального директора АО «ХМГЭС» Виталий Сигуев.