Общины Берёзовского района представили свою продукцию на выставке «Товары земли Югорской»
Автор: Редакция сетевых СМИ
Автор фото: пресс-служба администрации Березовского района
Предприятия и общины Берёзовского района работают до 10 декабря на XXVI выставке-ярмарке «Товары земли Югорской», где представляют свою лучшую продукцию. В администрации муниципалитета рассказали об участниках.
Рыбный и мясной ассортимент на выставке представлен национальной родовой общиной «Рахтынья», ИП Давыдковым Ю. В., «Саранпаульской оленеводческой компанией» и «Северной Сосьвой». Местные консервы и пресервы созданы по лучшим рецептам и пользуются популярностью далеко за пределами нашего округа.
ИП Гагарина М.Г. и национальная община «Сёлэн Ма-Вит» привезли свою продукцию из дикоросов: джемы и варенья, чай из местных трав, шоколад с северными ягодами.
Сувениры местных мастеров от «Рутил» и общины коренного малочисленного народа манси «Эрупса» отражают богатую культуру и историю нашего народа. Каждый сувенир — это маленькое произведение искусства, созданное с любовью и уважением к традициям.
Община «Лок Пан» показывает на выставке ассортимент консервов из рыбы и дичи, а также книги нашего местного писателя Леонида Бабанина, чьи произведения отражают самобытность нашего северного края.
Отметим, что производителей Берёзовского района на выставке уже оценил губернатор Югры Руслан Кухарук. Возможно, он потом поделится в соцсетях впечатлениями и от вкуса берёзовской продукции.