В Советском чествовали двоих участников спецоперации, которые получили ордена Мужества. Это Алексей Анисимов и Александр Тимошкин из сельского поселения Алябьевский Советского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
«Наши земляки уже имеют награды, которыми отмечены в ходе выполнения специальной операции, имеют достаточно серьезный боевой опыт, — рассказала глава района Евгений Буренков. — Они с честью выполнили свой воинский долг, и это хороший пример для подрастающих поколений. У ребят есть видение дальнейшей жизни, есть определенные планы, и я искренне желаю им успехов в их реализации. Огромная благодарность родителям, воспитавшим сыновей героями».
Алексей Анисимов и Александр Тимошкин получили ордена Мужества за проявленную самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Соответствующий указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.
Ранее РИЦ «Югра» сообщал, что жители Сербии подписывают контракты с Минобороны РФ из-за одних из лучших условий службы в зоне СВО.