Хоккейная «Югра» вновь опустилась на предпоследнее место Восточной конференции

Накануне хоккейный клуб «Югра» уступил на своей площадке астанинскому «Барысу». По данным службы информации ОТРК «Югра», спортсмены пропустили первый гол на второй минуте матча, а к шестой уже уступали 0:2.

Тренерский штаб «Югры» принял решение сменить вратаря. Но вышедший вместо Ильи Проскурякова Владислав Фокин оставался «сухим» недолго - пропустив дважды на исходе периода. В середине второй двадцатиминутки гости отличились ещё раз. От фиаско югорчан спасли две шайбы в большинстве, заброшенные менее чем за минуту. Но совершить подвиг «мамонтам» не удалось - итоговый счёт 2:5 и «Югра» вновь опустилась на предпоследнее место Восточной конференции.

«Безобразное начало матча! Мы разберёмся, в чём причина, почему так подготовились к игре. Пытались что-то переломить, ребята старались, но на нет все усилия свёл вратарь», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Югра» Анатолий Емелин.

Шанс реабилитироваться у югорчан будет в субботу - 14 октября в Ханты-Мансийск приедет «Адмирал» из Владивостока.