Мужской спринт. Россияне остались без медалей

ТЕКСТ: служба РИЦ "Югра"

Закончилась мужская спринтерская гонка финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Спортсмены пробежали дистанцию в 10 км. Российская сборная показала неутешительные результаты.

Провальный финиш Антона Шипулина огорчил огромное количество болельщиков. Остается только вспоминать результат прошлогодних гонок в финальном этапе Кубка мира по биатлону, где он завоевал "серебро". В этот раз он пришел 45-м. Алексей Слепов закончил финиш 23-м и не выполнил поставленную задачу победить. Следом финишировал Алексей Волков - он 24-й. На Евгения Гараничева возлагались большие надежды, но он был всего лишь 29-м. Максим Цветков - 44-й. Дмитрий Малышко также подвел команду и пришел 55-м. Сразу за ним пересек финишную черту Петр Пащенко и занял 56-е место.

А вот Матвей Елисеев пришел на финишную черту 58-м, чем показал свой прогресс, ведь в прошлом году он пришел 80-м в аналогичных соревнованиях.